Comité Organizador 2018

CompartirTweet about this on Twitter

Cómite Organizador Nacional

Coordinador General

MSc. Elías Oswaldo Cisneros Arocha – cisneros.elias@gmail.com

Coordinador de Presentaciones

Lic. Ramón Anselmo Rengifo Avendaño – ramonanselmorengifo@gmail.com

Coordinador de Relaciones Públicas

MSc. Juan Vicente Cisneros Arocha – juanv.cisneros@gmail.com

Comités regionales

Sede Miranda

  • Esp. Katiuska Hernández,  katiuskah@gmail.com – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta
  • MSc. Rilsa Martinez, rilsamartinez@gmail.com – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta
  • Ing. Desiree España,  oliver.belen@gmail.com – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta

Sede Bolívar

  • TSU. Walter Silveira, gransabana1079@gmail.com – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”
  • Luis Rosales, rosaluisjose@gmail.com  – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”
  • Ing. Solón Bolívar, redestudio@gmail.com – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”

Sede Mérida

  • MSc. Luz Mairet Chourio A.,  lchourio@cenditel.gob.ve – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres
  • MSc. Julie Vera, jvera@cenditel.gob.ve – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres
  • Ing. Aura Yzarra, ayzarra@cenditel.gob.ve – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres

Sede Distrito Capital

  • MSc. Amalio López Reyes,  amaliolopez@gmail.com – Universidad Bolivariana de Venezuela
  • MSc. Carlos Herrera,  chsistemas2209@yahoo.es – Universidad Bolivariana de Venezuela
  • MSc. José Puentes,  jrpuentes11@hotmail.com – Universidad Bolivariana de Venezuela

 

Árbitros

  • Dra. Karinne Terán – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta
  • Walter Rodriguez – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”
  • MSc. Santiago Roca – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres –  Venezuela.
  • MSc. Hector Galindo – Universidad Bolivariana de Venezuela
  • Adriana Rosenthal – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta
  • Victor Velasquez – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”
  • MSc. Maricela Montilla – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres –  Venezuela.
  • Esp. Carlos Mendoza – Universidad Bolivariana de Venezuela
  • MSc. Nora Espinel – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta
  • Oscar Medina – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”
  • MSc. Julie Vera – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres –  Venezuela.
  • MSc. Amalio Lopez Reyes – Universidad Bolivariana de Venezuela
  • MSc. Damaso Miranda – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta
  • Jorge Arias – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”
  • MSc. María Alejandra Rujano – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres –  Venezuela.
  • MSc. Carlos Herrera – Universidad Bolivariana de Venezuela