Cómite Organizador

CompartirTweet about this on Twitter

Cómite Organizador Nacional

Coordinador General

MSc. Elías Oswaldo Cisneros Arocha – cisneros.elias en gmail.com

Coordinador de Presentaciones

Lic. Ramón Anselmo Rengifo Avendaño – ramonanselmorengifo en gmail.com

Coordinador de Relaciones Públicas

MSc. Juan Vicente Cisneros Arocha – juanv.cisneros en gmail.com

Coordinadora de Logística

Ing. Marian Pérez  – marianperez16 en gmail.com

Comités regionales

Sede Miranda

  • MSc. Teresa de Jesús Lozada Rodríguez,  tereloz65 en gmail.com – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta
  • Esp. Katiuska Hernández,  katiuskah en gmail.com – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta

Sede Bolívar

  • TSU. Walter Silveira, gransabana1079 en gmail.com – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”
  • Ing. Eduardo Ríos,  reru.vlv718 en gmail.com – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”
  • Ing. Solón Bolívar, redestudio en gmail.com – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “13 de Abril”

Sede Aragua

  • Ing. Jesús Alvarado,  jesusaalvarado en gmail.com – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “Gran Mariscal de Ayacucho”
  • Lic. Aminta Pérez,   aminta6 en gmail.com – Aldea Universitaria de la Misión Sucre “Gran Mariscal de Ayacucho”

Sede Distrito Capital

  • MSc. Amalio López Reyes,  amaliolopez en gmail.com – Universidad Bolivariana de Venezuela
  • Esp. Carlos Mendoza,  wakkocm en hotmail.com – Universidad Bolivariana de Venezuela
  • MSc. Héctor Galindo,  hrgalindo2002 en yahoo.es – Universidad Bolivariana de Venezuela

Sede Mérida

  • MSc. Santiago Roca,  sroca en cenditel.gob.ve – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres
  • Esp. Luz Mairet Chourio A.,  lchourio en cenditel.gob.ve – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres
  • TSU. David Hernández,  dhernandez en cenditel.gob.ve – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres

 

Árbitros

  • Dra. Anaisa Hernández  – Universidad Tecnológica de La Habana José Antonio Echeverría –  Cuba.
  • Dra. Sandra Castillo – Colegio Universitario José Lorenzo Pérez Rodríguez – Venezuela.
  • Dr. Herman Stefaan Constant Corneel Herman Van de Velde – Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua – Nicaragua.
  • Dr. Vladimir di Fiore Prieto – Universidad Nacional de La Plata –  Argentina.
  • Dr. Alejandro Ochoa  – Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres –  Venezuela.
  • MSc. Carla Caballero – Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua – Nicaragua.
  • MSc. Nora Espinel  – Universidad Politécnica Territorial de los Altos Mirandinos Cecilio Acosta – Venezuela.
  • MSc. Carlos Herrera   – Universidad Bolivariana de Venezuela –  Venezuela.
  • MSc. Maricela Montilla  –  Fundación Centro Nacional de Desarrollo e Investigación en Tecnologías Libres –  Venezuela.
  • MSc. Jesús Reina – Colegio Universitario de Caracas – Venezuela.
  • MSc. José Daniel Rojas – Intevep – Venezuela.
  • MSc. César Pernalete – Intevep – Venezuela.
  • MSc. Rafael Sánchez – Intevep – Venezuela.
  • Ing. Carmen Solano – Intevep – Venezuela.
  • Ing. Efrain Daubront – Intevep – Venezuela.